Спаллетти объяснил замену Аршавина в перерыве

Главный тренер питерского футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти заявил, что замена Андрея Аршавина на Александра Кержакова в перерыве матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с датским «Норшелланном» связана с тем, что Кержаков лучше может использовать пространство за спинами защитников.

В то же время, тренер похвалил и Кержакова, и Аршавина. По словам Спаллетти, оба футболиста выглядели отлично и создавали напряжение у ворот соперника.

Игра «Норшелланна» с «Зенитом» прошла 30 июля и закончилась победой питерцев со счетом 1:0. В этой встрече Аршавин вышел на поле в основном составе. В перерыве Спаллетти заменил его на Кержакова, который на 49-й минуте поразил ворота соперников. До этого Кержаков не мог забить гол на протяжении восьми с половиной месяцев.

Ответный матч пройдет в Санкт-Петербурге 7 августа. Победитель по сумме двух встреч выйдет в четвертый квалификационный раунд Лиги чемпионов (раунд плей-офф).