Пенальти на последних минутах спас «Кубань» от поражения в Лиге Европы

Краснодарская «Кубань» поздно вечером 24 октября в гостях сыграла вничью с английским «Суонси» в мачте третьего тура группового турнира Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет открыл полузащитник хозяев Мичу на 68-й минуте. Краснодарцы ушли от поражения за несколько секунд до финального свистка благодаря пенальти, реализованному Джибрилем Сиссе.

Для «Кубани» набранное очко стало первым в трех матчах Лиги Европы, краснодарцы занимают последнее место в группе A. «Суонси» лидирует с семью очками, на втором месте с шестью очками идет «Валенсия», разгромившая в четверг швейцарский «Санкт-Галлен» со счетом 5:1.

Казанский «Рубин» в гостях со счетом 1:1 сыграл с английским «Уиганом». Александр Прудников открыл счет на 15-й минуте матча, однако еще до перерыва хозяевам удалось отыграться благодаря голу Ника Пауэлла. После трех игр «Рубин» лидирует в группе D с семью очками, у «Уигана» на два очка меньше.

Ранее в четверг свой матч Лиги Европы провел махачкалинский «Анжи». Клуб из Дагестана со счетом 1:0 выиграл у норвежского «Тромсе»; для махачкалинцев победа стала первой как в текущем розыгрыше Лиги Европы, так и в сезоне 2013/2014 в целом.