«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в чемпионате Англии

«Манчестер Сити» 13 января обыграл лондонский «Арсенал» в матче 22-го тура чемпионата Англии.

Манчестерская команда победила «Арсенал» со счетом 2:0. Счет открыл на 22-й минуте Джеймс Милнер. На 32-й минуте Эдином Джеко был забит второй гол.

В другом матче премьер-лиги, состоявшемся 13 января, «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» со счетом 2:1. Счет открыл нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси на 19-й минуте матча. Второй гол был забит на 54-й минуте защитником «Манчестер Юнайтед» Неманьей Видичем. На 57-й минуте Дэниэл Старридж из «Ливерпуля», заменивший Лукаса Лейву во втором тайме, установил окончательный счет, забив первый гол своей команды.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» в текущем чемпионате Англии одержал 18-ю победу, набрав 55 очков в 22 играх. «Манчестер Сити», который находится на втором месте турнирной таблицы, одержал 14 побед, набрав 48 очков. «Арсенал» занимает 6-ю строчку таблицы с 9 победами и 33 очками, и «Ливерпуль», выигравший 8 игр и набравший 31 очко, находится на 8-м месте таблицы.

Следующий, 23-й тур чемпионата Англии начнется 19 января.