«Манчестер Юнайтед» проиграл в матче премьер-лиги с разгромным счетом

«Манчестер Сити» одержал вечером 22 сентября победу над действующим чемпионом премьер-лиги «Манчестером Юнайтед» в домашнем матче шестого тура чемпионата Англии. Встреча закончилась со счетом 4:1.

Счет открыл на 16-й минуте нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро. Аргентинец забил также первый гол во втором тайме, на 47-й минуте матча. Кроме того, на 45-й и 50-й минуте голы в ворота «Манчестер Юнайтед» забили, соответственно, футболисты Яя Туре и Самир Насри.

Игроки «Манчестер Юнайтед» забили единственный гол на 87-й минуте матча. Его автором стал нападающий Уэйн Руни.

Ранее в воскресенье, 22 сентября в матчах английской премьер-лиги валлийский «Суонси» забил два гола лондонскому клубу «Кристал Пэлас», «Сток Сити» уступил «Арсеналу» со счетом 3:1, а «Тоттенхэм» одержал победу над «Кардиффом» со счетом 1:0.

По итогам воскресных матчей в турнирной таблице лидируют с 12 очками «Тоттенхэм» и «Арсенал», с отставанием на два очка за ними следуют «Челси», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль». «Манчестер Юнайтед» занимает восьмое место с семью очками.