Клуб Ковальчука проиграл восьмой матч подряд

Клуб «Нью-Джерси Девилс», в составе которого выступает россиянин Илья Ковальчук, потерпел восьмое поражение подряд в регулярном чемпионате НХЛ.

В ночь на 11 апреля «Девилс» уступили «Бостон Брюинс» со счетом 4:5 (0:3, 2:1, 2:1). В первом периоде «Брюинс» трижды поразили чужие ворота — дублем отметился Грегори Кэмпбелл, еще одна шайба на счету Даниэля Пайе. Во второй 20-минутке на шайбу Здено Хара «Нью-Джерси» ответил точными бросками Патрика Элиаша и Трэвиса Зэйджака. В третьем периоде на шайбу «Бостона» в исполнении Тайлера Сегина «Девилс» ответили шайбами в исполнении Энди Грина и Мэтта Д’Агостини.

Ворота «Бостона» в этой игре защищал россиянин Антон Худобин, отразивший 24 броска в исполнении соперника.

В последний раз «Девилс» побеждали 23 марта, когда они оказались сильнее «Флорида Пантерс» (2:1). В том же матче Илья Ковальчук травмировал правое плечо, и с тех пор не выходил на лед.

«Нью-Джерси» с 40 очками после 40 матчей находится на 10 месте в Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на четыре балла. «Бостон» занимает вторую строчку на Востоке (56 очков после 39 игр).