«Зенит» проиграл узбекскому клубу

Питерский футбольный клуб «Зенит» проиграл узбекскому «Шуртану» в товарищеском матче, который прошел в Дубае. Питерцы уступили со счетом 1:2. Об этом сообщает официальный сайт «Зенита». Игрой с «Шуртаном», прошедшей в формате «два тайма по 40 минут», «Зенит» завершил сборы в ОАЭ.

Против «Шуртана» сыграли большинство игроков основного состава «Зенита». На 33-й минуте узбекский клуб открыл счет благодаря голу Виктора Клишина. На 65-й минуте красную карточку получил футболист «Шуртана» Олим Каримов, однако узбеки не остались вдесятером — как сообщает РИА Новости, арбитр разрешил «Шуртану» выпустить на поле 11-го игрока.

На 69-й минуте Александар Лукович реализовал пенальти и сравнял счет. На 78-й минуте победу «Шуртану» принес гол Гулома Рахмонова.

До матча с «Шуртаном» питерцы провели в ОАЭ четыре матча и во всех одержали победы. «Зенит» обыграл ташкентский «Бунедкор» (2:1), олимпийскую сборную Ирака (2:1), олимпийскую сборную Узбекистана (5:0) и ташкентский «Локомотив» (4:0).

«Шуртан» в чемпионате Узбекистана 2011 года занял седьмое место. «Зенит» лидирует в первенстве России сезона-2011/12, а первый официальный матч в 2012 году проведет 15 февраля: питерцам предстоит игра 1/8 финала Лиги чемпионов с португальской «Бенфикой».