«Зенит» победил «Торино» в Лиге Европы

Петербургский «Зенит» сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв дома в первом матче 1/8 финала «Торино» со счетом 2:0 (1:0).

Большую часть времени хозяева имели численное преимущество. У итальянцев уже на 27-й минуте за вторую желтую карточку был выгнан с поля Марко Бенасси. В итоге результат обеспечили точные удары Акселя Витселя (38) и Доменико Кришито (53).

У петербуржцев также были предупреждены Хави Гарсия (34), Игорь Смольников (64) и Александр Рязанцев (87).

«Хороший результат для нас. Забить еще один гол было бы лучше для «Зенита», но мы одержали значительную победу. Однако еще ничего не решено. Самым сложным было взломать оборону «Торино» и два раза это получилось. В Италии мы должны быть очень аккуратны», – заявил Виллаш-Боаш в эфире «НТВ-Плюс Футбол 1».

Ответный матч состоится 19 марта в Турине.