Южный сыграет с Джоковичем в 1/4 финала US Open

Российский теннисист Михаил Южный вышел в 1/4 финала Открытого чемпионата США (US Open). В четвертом круге россиянин, занимающий 24-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победил 66-ю ракетку мира австралийца Ллейтона Хьюитта со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:5. Матч продолжался три часа и 58 минут.

За выход в полуфинал Южный поборется с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, который победил испанца Марселя Гранольерса со счетом 6:3, 6:0, 6:0.

В других матчах 1/4 финала в мужском одиночном разряде британец Энди Маррей встретится со швейцарцем Станисласом Вавринкой, француз Ришар Гаске — с испанцем Давидом Феррером, а еще одну пару составят два испанца: Томми Робредо и Рафаэль Надаль.

В женском одиночном разряде на US Open определились две полуфиналистки: за выход в финал американка Серена Уильямс поборется с Ли На из Китая (китаянка в 1/4 финала обыграла россиянку Екатерину Макарову). Еще две полуфиналистки пока неизвестны: в матчах 1/4 финала Даниэла Хантухова из Словакии сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии, а итальянки Флавия Пеннетта и Роберта Винчи встретятся друг с другом.