«Волга» вышла в полуфинал Кубка России по футболу

Нижегородская «Волга» вышла в полуфинал Кубка России по футболу сезона-2011/12. 22 марта «Волга» победила на своем поле грозненский «Терек» со счетом 2:1 в дополнительное время. Нижегородская команда добилась победы, несмотря на то что большую часть встречи играла в меньшинстве. Прямую трансляцию матча вел канал «Россия 2».

Первый гол в матче в концовке первого тайма забил форвард «Терека» Шамиль Асильдаров. Вратарь «Волги» Михаил Кержаков сбил в своей штрафной Дмитрия Ятченко. Главный арбитр удалил Кержакова и назначил в ворота «Волги» пенальти. Вышедший на замену голкипер Виталий Астахов парировал удар Асильдарова с 11-метровой отметки, но игрок «Терека» сумел добить мяч в сетку.

На 68-й минуте ответный гол забил защитник «Волги» Сергей Бендзь. После навеса со штрафного в исполнении Андрея Каряки он нанес точный удар головой. Основное время завершилось со счетом 1:1. Победный гол на 98-й минуте забил Каряка, реализовавший пенальти в ворота «Терека». На 120-й минуте красную карточку получил игрок «Терека» Мацей Рыбус.

21 марта состоялись еще два матча 1/4 финала Кубка России. «Рубин» победил «Локомотив» со счетом 4:0, а московское «Динамо» выиграло у «Зенита» (1:0). В полуфинале «Динамо» сыграет с «Волгой», «Рубин» — с победителем матча «Ростов» — «Факел», который состоится позднее 22 марта.