В женской НБА определился чемпион

Клуб «Индиана Фивер» впервые в своей истории стал победителем чемпионата Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA).

В финальной серии «Индиана» по сумме четырех игр оказалась сильнее клуба «Миннесота Линкс», который на тот момент являлся действующим чемпионом WNBA.

В ночь на 22 октября по московскому времени состоялся четвертый матч серии. После трех предыдущих игр счет в серии до трех побед был в пользу «Индианы» — 2:1. В четвертой встрече выиграли баскетболистки «Индианы» со счетом 87:78 (25:18, 22:24, 16:16, 24:20).

Самым результативным игроком матча стала Тамика Кэтчингс, на счету которой 25 очков. 33-летняя американка, игравшая в 2005 году в составе подмосковного «Спартака», также была признана самым ценным игроком плей-офф WNBA.

Для «Индианы», основанной в 2000 году, этот чемпионский титул стал первым в истории. «Миннесота», уступив в финальной серии, не сумела завоевать второй титул в истории.