В товарищеской встрече с «Витебском» «Славутич» уступил по буллитам

Товарищеская встреча «Славутича» с хоккейным клубом «Витебск» получилась совсем не дружеской — обе команды жестко и упорно боролись за победу. В матче, изобиловавшем драками между хоккеистами, победителями стали витебляне.

В минувшую пятницу в Смоленском ледовом дворце «Славутич» принимал ХК «Витебск», выступающий в белорусской экстралиге. Начался товарищеский матч с активных действий гостей, которые привели к быстрому взятию ворот смолян. Сразу отыграться у хозяев не получилось, и лишь на 20-й минуте Иван Амахин сравнял счет. В этой игре смолянам пришлось довольствоваться ролью догоняющих, и в третьем периоде на табло светилось 4:4. У «Славутича» забивали Иван Артемов, Денис Баша и Андрей Тимерташев.

Стоит отметить, что драки и потасовки, сопровождавшие весь матч, превратили заключительный период в настоящее ледовое побоище. Последний гол Тимерташева привел к очередной стычке и удалениям с обеих сторон. Затем один из гостей затеял драку против Артура Гарипова, к потасовке подключился Амахин и еще один хоккеист из стана «Витебска». В результате командам не удалось больше провести ни одной атаки. Игра в основное время завершилось ничьей, исход матча по договоренности тренеров решался по буллитам. В серии послематчевых бросков более точными оказались белорусы, в итоге — 5:4 в пользу ХК «Витебск».

В ответном товарищеском поединке команды встретятся 10 апреля в Витебске.
Источник: ИА «Cобытия»