В Смоленской области прошли соревнования в память о 6 десантной роте

В честь 20-летия подвига российских десантников в Аргунском ущелье в Десногорске прошли соревнования по военно-спортивному пятиборью.

Во время Второй чеченской войны 29 февраля — 1 марта 2000 года 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии под командованием подполковника М. Н. Евтюхина вступила в бой со значительно превосходящим по численности отрядом чеченских боевиков под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776.0. 90 российских ребят против более 2000 боевиков. В этом страшном бою из 90 десантников выжили всего 6… 12 марта 2000 года Указом президента № 484 было присвоено 22 погибшим десантникам звания Героя России, остальные погибшие удостоились ордена Мужества.

29 февраля-1 марта 2000 года, на базе МБОУ «СШ № 3» города Десногорска 1 марта 2020 года были проведены соревнования по военно-спортивному пятиборью.

Мероприятие прошло в постоянной борьбе, ребята показывали свои военные навыки и умения, спортивные способности, проявили волю к победе.

После окончания испытаний организатор соревнований зачитал имена всех бойцов 6-ой парашютно-десантной роты, а после все присутствующие почтили светлую память военных подвигов десантников-героев Минутой молчания.

Результаты соревнований в личном первенстве определялись по трем направлениям:

● разборка сборка АК-74
1 место — Зайцев Илья, Юнармия город Рославль;
2 место — Смирнов Иван, Юнармия город Десногорск;
3 место — Горный Иван, команда МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска.

● облачение в костюм хим. защиты (ОЗК)
1 место — Полищук Анастасия, Юнармия город Десногорск;
2 место — Корованов Никита, Юнармия город Рославль;
3 место — Илюхина Полина, команда МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска.

● снаряжение магазина АК
1 место — Мелешкин Александр, Юнармия г. Рославль;
2 место — Копылов Артем, команда МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска;
3 место — Шувалов Александр, Юнармия город Десногорск и Илюхин Дмитрий команда МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска.

Команды разделили следующие места:
1 место – команда МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска;
2 место – Юнармия г. Рославль;
3 место – команда МБОУ «СШ № 4» г. Десногорска;
4 место – Юнармия г. Десногорск;
5 место – команда МБОУ «СШ № 1» г. Десногорска;
6 место – команда МБОУ «СШ № 2» г. Десногорска.

Текст: Рабочий путь

Похожие новости:

Метки:

 

Читайте также

Комментарии

Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.

Оставить комментарий