В матче Российской футбольной премьер-лиги забили восемь голов

В заключительной встрече 6 тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между краснодарской «Кубанью» и нижегородской «Волгой» было забито восемь голов. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

Матч, прошедший вечером 27 августа в Краснодаре, завершился со счетом 6:2 в пользу футболистов «Кубани». Счет в игре был открыт на первой же минуте, отличился полузащитник краснодарцев Давид Цораев. До перерыва хозяева еще дважды поразили чужие ворота: отличились нападающие Маркос Пиццелли и Ибраим Бальде.

Во второй 45-минутке Пиццелли и Бальде оформили дубли, шестой гол «Кубани» забил Даниэль Никулае. В составе «Волги» отличились Шамиль Асильдаров и Алексей Сапогов.

Победа позволила «Кубани» с девятью очками подняться на восьмое место в турнирной таблице, «Волга» с тремя осталась на 15-м месте.

6 тур стал рекордным по показателям результативности: в восьми играх было забито 36 голов (4,5 мяча за матч).