В КХЛ определился последний участник четвертьфинала плей-офф

«Салават Юлаев» в седьмом матче серии выиграл у «Авангарда» со счетом 3:2. Победную шайбу на 12-й минуте овертайма забросил Максим Гончаров.

Кроме Гончарова, в составе «Салавата» отличились Антон Бурдасов и Теэму Хартикайнен. У «Авангарда» шайбы забросили Семен Кошелев и Максим Чудинов.

«Играли две равные команды. Думаю, это лучшая серия, которая была в первом раунде КХЛ. К сожалению, дальше должна была пройти только одна команда. Это бесценный опыт для нашей команды, некоторые игроки вообще не играли в плей-офф», — цитирует «Бизнес Online» главного тренера «Авангарда» Германа Титова.

Серия между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом» стала второй по результативности в истории плей-офф КХЛ. Всего в семи матчах было заброшено 46 шайб. Рекорд был установлен в 2013 году, когда «Трактор» и «Барыс» забили 47 шайб на двоих.

В полуфинале Восточной конференции «Салават Юлаев» сыграет против «Трактора». Во втором полуфинале «Ак Барс» встретится с магнитогорским «Металлургом».

Ранее определились полуфиналисты Западной конференции. СКА на этой стадии сыграет с ярославским «Локомотивом», а соперником ЦСКА станет финский «Йокерит».