Тульский «Арсенал» вернулся в футбольную Премьер-лигу

Тульский «Арсенал» обыграл московский «Спартак-2» в 36-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и обеспечил себе выход в высший дивизион чемпионата России по футболу.

Встреча состоялась во вторник, 10 мая, в Москве и завершилась победой «Арсенала» со счетом 2:1. На 24-й минуте Браун Форбс вывел туляков вперед. На 54-й минуте Игорь Шевченко увеличил преимущество своей команды. Москвичи сумели ответить одним голом — на 61-й минуте отличился Денис Кутин.

«Арсенал» набрал 76 очков и занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ, дающее путевку в Премьер-лигу. За два тура до финиша чемпионата тульская команда на 11 очков опережает идущую третьей «Томь». У томичей есть матч в запасе, но они уже не смогут догнать «Арсенал».

По итогам предыдущего сезона выступавшая в Премьер-лиге тульская команда покинула высший дивизион национального чемпионата. 2 мая впервые в истории в Премьер-лигу вышел оренбургский «Газовик».