Три российских теннисистки проиграли на старте турнира в Токио

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина и Дарья Гаврилова не смогли преодолеть стартовый барьер турнира в Токио.

Павлюченкова снялась по ходу третьего сета матча с Симоной Халеп из Румынии. Россиянка выиграла первую партию, на тай-брейке уступила во втором сете, а в третьей уступала со счетом 0:3. Утром 22 сентября Павлюченкова проиграла в финале турнира в Сеуле Агнешке Радваньской из Польши.

Следующей соперницей Халеп будет немка Андреа Петкович, которая была сильнее россиянки Елены Весниной — 6:4, 6:7 (5:7), 4:6.

Гаврилова, попавшая в основную сетку турнира через квалификацию, уступила Белинде Бенчич из Швейцарии со счетом 2:6, 7:5, 5:7.

Единственной россиянкой, сумевшей преодолеть стартовый барьер, оказалась Светлана Кузнецова, победившая аргентинку Паолу Ормаэчеа со счетом 6:1, 6:2. Следующей соперницей россиянки будет третья ракетка турнира итальянка Сара Эррани.