Тренер ХК СКА объяснил поражение от «Локомотива»

Главный тренер питерского хоккейного клуба СКА Милош Ржига объяснил поражение своей команды в матче с ярославским «Локомотивом» (1:2). Ржига сказал, что в этой игре хоккеисты СКА провалили начало матча, оказавшись неготовыми к стартовому натиску игроков «Локомотива».

По словам Ржиги, в первом периоде ярославцы прижали СКА к воротам. Во втором периоде, как подчеркнул тренер, питерская команда выровняла ход матча, но плохо сыграла в большинстве. В третьем периоде, по словам Ржиги, у СКА было преимущество, но его не удалось воплотить в забитые голы.

Обе шайбы у «Локомотива» в матче со СКА забросил Александр Гуськов. Единственный гол у питерских армейцев забил Кевин Даллмэн.

В 19 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2012/13 «Локомотив» набрал 37 очков. Ярославский клуб занимает второе место в Западной конференции. На счету СКА 40 очков в 18 встречах, но питерцы занимают третье место на Западе, поскольку «Локомотив» лидирует в своем дивизионе.