Тренер «Селтика» назвал победу над «Барселоной» главным достижением в жизни

Главный тренер шотландского футбольного клуба «Селтик» Нил Леннон назвал победу в матче Лиги чемпионов с испанской «Барселоной» главным достижением в своей жизни. Игроков своей команды Леннон назвал героями. По словам тренера, «Селтик» победил, возможно, лучшую команду мира.

Леннон отметил, что после победы над «Барселоной» шансы его команды на выход в плей-офф повысились, но «Селтику» еще предстоят две тяжелые игры.

Матч «Селтик» — «Барселона» состоялся вечером 7 ноября. Счет в этой встрече на 21-й минуте открыл футболист шотландского клуба Виктор Ваньяма. На 83-й минуте гол в ворота «Барселоны» забил Энтони Уотт, а на 90-й минуте форвард испанской команды Лионель Месси отыграл один мяч. Большего «Барселона» добиться не смогла, и встреча закончилась победой «Селтика» со счетом 2:1.

После четырех туров «Селтик», набравший семь очков, занимает второе место в группе G. Лидирует «Барселона», на счету которой девять очков. На счету португальской «Бенфики» четыре очка, у московского «Спартака» — три очка.