Тренер «Челси» пожаловался на судейство в матче с «МЮ»

Главный тренер лондонского «Челси» Андре Виллаш-Боаш пожаловался на судейство в матче чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед», сообщает интернет-издание Goal.com. Эта игра состоялась вечером в воскресенье, 5 февраля, в Лондоне и завершилась вничью 3:3, хотя по ходу встречи «Челси» вел со счетом 3:0.

«Челси» забил три гола к 50-й минуте. Сначала в свои ворота мяч отправил защитник «МЮ» Джонни Эванс, затем голы забили Хуан Мата и Давид Луис. После этого форвард «Манчестера» Уэйн Руни дважды реализовал пенальти, а последний гол в матче забил Хавьер Эрнандес.

На послематчевой пресс-конференции Виллаш-Боаш заявил, что главный арбитр встречи Ховард Уэбб ошибся, когда во второй раз назначил пенальти в ворота «Челси». В том эпизоде форвард «МЮ» Дэнни Уэлбек упал в столкновении с защитником «Челси» Браниславом Ивановичем. Виллаш-Боаш считает, что нарушения правил не было.

После ничьей с «МЮ» «Челси» остался на четвертом месте в турнирной таблице. В 24 матчах команда набрала 43 очка. «МЮ» (55 очков) занимает вторую позицию и отстает от «Манчестер Сити» на два очка.