Студенты смоленского спортивного вуза стали победителями и призерами двух чемпионатов России

Они показали отличные результаты в конькобежном спорте и гимнастике.

Гимнасты Смоленского государственного университета спорта – победители и призеры чемпионата России по спортивной гимнастике, который прошел с 8 по 12 марта в Казани. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, среди них и выдающиеся олимпийские чемпионы Токио, и чемпионы мира и Европы, которые состязались за 14 комплектов наград, отмечают в СГУС.

Чемпионом в командном многоборье стал Артур Далалоян, а серебряным призером в упражнениях на кольцах – Илья Закика.

С 9 по марта в Уфе (Республика Башкортостан) состоялся чемпионат России по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек), где студенты Смоленского университета спорта также показали высокие результаты.

Среди женщин на дистанции 1500 м победу одержала Анна Вострикова, у мужчин на аналогичной дистанции «золото» завоевал Константин Ивлиев. Также Анна Вострикова стала серебряным призером на дистанции 1000 м.

В женской эстафете на дистанции 3000 м победителями стали: Анастасия Константинова, Анастасия Тарасенко и Ольга Бокова. Второй к финишу в этой эстафете приехала Анна Вострикова.

У мужчин в эстафете на 5000 м серебряным призером стал Константин Ивлиев. Третьими финишировали: Даниил Николаев, Никита Николаев и Дмитрий Топтыгин.

Источник: Рабочий путь