Смоляне завоевали три «серебра» и «бронзу» на Кубке и Первенстве ЦФО по каратэ

В начале ноября в Московской области завершились Кубок и Первенство ЦФО по каратэ.

Соревнования собрали 240 спортсменов из 14 областей ЦФО – от 14 лет и старше.

— Конкуренция была весьма серьёзной, ведь среди участников соревнований были неоднократные победители и призёры Чемпионатов и Первенств России по каратэ,- сообщают в Главном управлении спорта Смоленской области.

По итогам соревнований сборная команда Смоленской области по каратэ завоевала четыре медали. Так, Александр Савицкий (ФК г. Рославля, тренер Якутенков Д.А.) занял второе место кумитэ кадеты 14-15 лет до 52 кг; Дарья Крумкач (Клуб «Будокан» г. Смоленск, тренер Павлов А.И.) –второе место кумитэ юниорки 16-17 лет св. 59 кг; Анна Шевелюхина (пос. Верхнеднепровский, тренер Шевелюхина Е.В.) также заняла второе место кумитэ юниорки 18-20 лет св. 68 кг. Анна Комарова (Клуб «Будокан» г. Смоленск, тренер Павлов А.И.) стала бронзовым призёром — ката женщины 18 лет и старше.