Смоляне – победители мирового первенства!!!

В г.Сеул (Южная Корея) с 15 по 19 ноября 2017 года прошёл чемпионат Мира по гиревому спорту который собрал более 470 спортсменов из 35 стран.

В составе сборной команды выступали два смоленских спортсмена, мастер спорта международного класса Васькина Алина и мастер спорта международного класса Евгений Иванов.

В первый день соревнований МСМК Васькина Алина завоевала золотую медаль в спортивной дисциплине «рывок» в весовой категории до 68кг. с результатом 183 подъёма, во второй день МСМК Евгений Иванов завоевал золотую медаль в спортивной дисциплине «длинный цикл» в весовой категории до 68кг.

В рамках данных соревнований прошло первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов.

В составе сборной команды России выступал ветеран гиревого спорта из Дорогобужа мастер спорта Захаров Александр Иванович.

По итогам выступлений в весовой категории свыше 85кг. завоевал четыре золотых медали: