Смолов догнал Кокорина в бомбардирской гонке

Нападающий екатеринбургского «Урала» Федор Смолов забил московскому «Локомотиву» в матче 23-го тура чемпионата России и сравнялся по количеству голов с форвардом «Динамо» Александром Кокориным. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Счет был открыт на шестой минуте матча. В штрафную площадку «Локомотива» последовала передача, которую вызвался прервать защитник «железнодорожников» Тарас Михалик. В это время ворота покинул голкипер москвичей Гильерме. Михалик срезал мяч так, что он покатился в створ.

Второй мяч был забит после перерыва. Оборона гостей провалилась, и Смолов вышел один на один с голкипером «Локомотива». Нападающий пробил точно в угол ворот и удвоил преимущество «Урала».

Этот гол стал для Смолова седьмым в текущем сезоне чемпионата России. Столько же голов на счету форварда московского «Динамо» Александра Кокорина. Смолов также принадлежит «Динамо», а за «Урал» играет на правах аренды. Лидером бомбардирской гонки является нападающий «Зенита» Халк (12 голов).

Победив, «Урал» набрал 23 очка и остался на 11-м месте в турнирной таблице. «Локомотив», имеющий 38 очков, находится на шестой строчке. Лидирует «Зенит», набравший в 23 матчах 55 очков.