Смоленских хоккеистов дважды разгромили на собственном льду

Два разгромных поражения потерпел смоленский клуб «Славутич» от команды из Брянска: в первом матче гости победили с перевесом в четыре шайбы, а во второй встрече безответными остались три гола соперников.

Уже в начале первой встречи смоляне пропустили шанс открыть счет — Дмитрий Смирнов вышел не рандеву с брянским вратарем, но забить не удалось. Зато удача благоволила соперникам, которые забросили в наши ворота спустя несколько минут. Через некоторое время у смолян появилась возможность отыграться, но численным преимуществом в два игрока «Славутич» воспользоваться не сумел, и вот уже смоляне снова достают шайбу из сетки. Во втором игровом отрезке брянцы продолжили огорчать игроков «Славутича». В течение минуты в наши ворота влетели две шайбы. Тренерский штаб принял решение сменить Темерлана Акаева, но и это не помогло: «Брянск» провел еще одну красивую атаку, после которой на табло высветилось 0:5 в пользу гостей. Распечатать брянского голкипера смолянам удалось лишь за 4 минуты до конца второго периода.

Начало повторного матча ознаменовалось для «Славутича» очередным нереализованным численным преимуществом: хозяева не сумели разыграть двух лишних игроков, и первый гол остался за гостями. Во втором игровом отрезке брянцы трижды расстреляли ворота смолян, на что «Славутич» ответил лишь однажды. Самым зрелищным и результативным оказался последний период: голы сыпались и в одни, и в другие ворота. Команды обменялись тремя шайбами. Итог встречи — 4:7 в пользу гостей из Брянска.

Следующим соперником смоленской команды станет ХК «Челны», игры с которым «Славутич» проведет 18 и 19 декабря.