Смоленские хоккеисты на своем льду сыграли с «Мордовией»

Принципиальное противостояние. Смоленский «Славутич» в рамках очередного тура Российской хоккейной лиги принимал на своем льду саранскую «Мордовию». Поединки между давними соперниками получились очень напряженными.

За годы существования РХЛ «Славутич» и «Мордовия», встречавшиеся не раз в финалах плей-офф, успели стать друг для друга особенно принципиальными соперниками. Поэтому обе встречи изобиловали жесткой борьбой. В первом поединке смолянам удалось вырвать победу с минимальным перевесом — 5:4

На вторую игру лучше настроились гости. Хоккеисты «Мордовии» в самом дебюте встречи открыли счет, что во многом определило дальнейшее течение матча.

«Славутич» оказался в неудобном положении догоняющего. Судорожные, излишне эмоциональные попытки отыграться не приводили к успеху. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Мордовии». Во втором периоде игра несколько выровнялась, и соперники обменялись голами.

В третьем периоде «Мордовия» довела счет до более крупного — 4:1. «Славутич» нашел в себе силы устроить финальный штурм ворот противника. Но времени на то, чтобы спасти игру, уже не оставалось, и смоляне уступили со счетом 3:4.

Александр Мнихович, главный тренер ХК «Мордовия»:
«Игры были довольно-таки равными. Что вчера, что сегодня. Видите, мы проиграли с разницей в одну шайбу, а потом выиграли. Вчера удача улыбнулась сопернику, сегодня – нам. Считаю, что равные соперники, игры хорошие».

Наставник «Славутича» раскритиковал игру своей команды в обороне, а также посетовал на провальное начало второго поединка. По его словам, хоккеистам зачастую не хватает концентрации.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК «Славутич»:
«Отдельным лицам я могу сказать спасибо за игру. Это человек шесть из команды. Все остальные не сыграли. И уже не играют на протяжении определенного времени. Это моя вина. Нам нужно найти причину этого. Она в физическом состоянии, в психоэмоциональном».

После 42 матчей «Славутич» занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Ростову» десять очков и на 20 опережая «Мордовию». Впереди у смолян выездные встречи с самарским ЦСК ВВС.