Смоленская школьница отличилась на чемпионате России по Восточному единоборству

Варвара Реджепова стала серебряным призером Всероссийских соревнований.

Ученица Гимназии №1 Смоленска Варвара Реджепова стала серебряным призером Всероссийских соревнований, первенства и чемпионата России по Восточному боевому единоборству «Сётокан».

Соревнования прошли с 10 по 14 марта в подмосковном городе Видное, в них приняли участие более 1200 спортсменов из 40 регионов России.

«Наилучший результат в соревнованиях в составе Смоленской областной федерации ВБЕ показала ученица МБОУ «Гимназия №1 им Н.М. Пржевальского» Реджепова Варвара (девочки 10 лет Кумите). Она провела 5 поединков, остановившись в одном шаге от высшей награды, в итоге заняла 2 место», — рассказали в команде Смоленской области.

Тренер спортсменки — мастер спорта России международного класса Арсен Байхаджиев рассказал, что такое достижение явилось результатом целенаправленной и систематической подготовки, огромной самоотдаче и целеустремленности, без которых выход в финал Чемпионата России не был бы возможен.

текст: Григорий Орлов, О чем говорит Смоленск