
В этом году очередной масштабный турнир пройдет с 11 по 13 мая во Дворце спорта «Юбилейный».
Ожидается, что в Смоленск приедут порядка трехсот юных спортсменов (2000-2002 гг. рождения) из разных российских регионов.
Соревнования по дзюдо в таком формате пройдут в Смоленске уже в третий раз, напомнил присутствующим в своем выступлении председатель областной Думы. Благодаря региональной Администрации и Партии «Единая Россия» турнир получил известность и признание в мире спорта.
«Эти межрегиональные соревнования зарекомендовали себя хорошо, и надеюсь, что и сейчас турнир будет проведен на самом высоком уровне, — отметил Игорь Ляхов. – Цель этих мероприятий — развивать дзюдо, президентский вида спорта в Смоленской области. Кроме того, турнир посвящен и проходит во время празднования Дня Победы, что очень хорошо для патриотического воспитания молодежи».
Участники собрания были едины в том, что столь значимый турнир надо провести на высокой ноте, чтобы он получился безопасным, представительным и результативным. В связи с этим на совещании были рассмотрены вопросы, связанные с приемом и размещением команд, а также медицинским сопровождением соревнований, обеспечением общественной безопасности, освещением турнира в СМИ и другими актуальными задачами. Также было отмечено, что обсуждение оргвопросов предстоящего турнира будет продолжено и детализировано на заседании Федерации дзюдо Смоленской области.
Комментарии
Вы будете первым, кто оставит комментарий на данную новость.