СКА победил в первом матче под руководством нового тренера

Питерский СКА добился победы в дебютном матче нового тренера команды Юкки Ялонена.

5 декабря СКА на своей площадке обыграл мытищинский «Атлант» со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1). В составе победителей дублем отметился капитан Илья Ковальчук (на 40-й и 56-й минутах), причем его вторая шайба стала победной. Также шайбы в ворота «Атланта» забросили Кевин Даллмэн (на 18-й минуте) и Глеб Клименко (на 34-й минуте).

В составе подмосковной команды заброшенными шайбами отметились Константин Кольцов (на 12-й минуте), дважды отметился Андреас Энгквист (на 22-й и 47-й минутах).

СКА занимает третье место в таблице Западной конференции, команда в 31 матче набрала 64 очка. «Атлант» находится на 12-й строчке на Западе, у команды 37 очков после 33-х матчей.

Ялонен сменил на посту тренера СКА Милоша Ржигу, уволенного 25 ноября. В двух матчах питерцами руководил Михаил Кравец, под руководством которого СКА обыграл донецкий «Донбасс» (3:2) и проиграл московскому «Спартаку» (1:6). Ялонен приступил к работе со СКА 1 декабря.