Шарапова начала турнир в Пекине с победы

Россиянка Мария Шарапова, занимающая второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), выиграла матч первого круга на турнире в Пекине. Российская теннисистка победила 47-ю ракетку мира Симону Халеп из Румынии со счетом 7:5, 7:5. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Во втором круге Шарапова встретится с еще одной представительницей Румынии Сораной Кырстей, которая в рейтинге WTA занимает 29-е место. Кырстя в первом круге победила Софию Арвидссон из Швеции — 6:2, 6:3.

Россиянка Надежда Петрова во втором круге турнира в Пекине сыграет с китаянкой Ли На, а Екатерина Макарова встретится с Полоной Херцог из Словении. Елена Веснина, победив во втором круге Тамиру Пажек из Австрии, вышла в 1/8 финала, где встретится с первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии или с Сабиной Лисицки из Германии.