Серена Уильямс выиграла итоговый турнир года

Американская теннисистка Серена Уильямс в финале итогового турнира года в Стамбуле обыграла в трех сетах китаянку Ли На. Уильямс одержала победу на итоговом турнире во второй раз подряд и четвертый за всю карьеру.

Первый сет американка проиграла со счетом 2:6, однако в следующих двух партиях была сильнее Ли На (6:3, 6:0). По итогам года Уильямс стала первой ракеткой мира. Она заработала в 2013 году 12,3 миллиона долларов призовых, что является абсолютным рекордом среди женщин (прошлый рекордный показатель в 7,9 миллиона был установлен Викторией Азаренко в 2012 году) и третьим показателем среди всех теннисистов.

В рамках итогового турнира WTA в Стамбуле встречались 8 сильнейших теннисисток мира. Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова обеспечила себе участие в итоговом турнире благодаря третьему месту в рейтинге WTA перед началом первенства, однако была вынуждена сняться с него из-за последствий травмы.