Сборная России заняла первое место на ЧЕ по боксу

Сборная России заняла первое место на чемпионате Европы по боксу, финальные поединки которого прошли в субботу в столице Белоруссии. Золотые медали завевали пять россиян: Давид Айрапетян (49), Армен Закарян (64), Александр Беспутин (69), Никита Иванов (81) и Алексей Егоров (91). В активе россиян также одна серебряная награда (Сергей Кузьмин, +91) и две бронзовые (Овик Оганесян и Дмитрий Полянский).

Сборная Ирландии с тремя золотыми медалями заняла второе место за возглавляемой Александром Лебзяком командой. По одной награде высшего достоинства на счету боксеров Украины и Азербайджана.

На прошлом чемпионате Европы, который прошел в 2011 году в Анкаре, россияне выиграли две золотых и четыре серебряных награды, что позволило команде выиграть медальный зачет.