Сборная России потеряла две позиции в рейтинге ФИФА

Сборная России опустилась с 26-го на 28-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

За отчетный период с 4 июня по 9 июля команда Фабио Капелло сыграла две встречи, победив Белоруссию в товарищеском матче (4:2) и уступив Австрии (0:1) в рамках отборочного раунда Евро-2016.

Наиболее значительные изменения произошли в десятке лидеров рейтинга. Так, на первое место, которое с 17 июля 2014 года занимала сборная Германии аккурат после победы на чемпионате мира в Бразилии, вернулась команда Аргентины, дошедшая в минувшие выходные до финала Кубка Америки. До этого южноамериканцы возглавляли рейтинг ФИФА в 2007 году. Сборная Германии, сыграв два матча в отчетном периоде, — поражение от США со счетом 1:2 и победа над Гибралтаром со счетом 7:0, — заняла второе место. На третью строчку опустилась сборная Бельгии.

Самый внушительный рывок сделала сборная Уэльса. Благодаря победе в отборочном турнире Евро-2016 над командой Бельгии (1:0), которая позволила команде Криса Коулмана возглавить группу В, валлийцы переместились с 22-го на 10-е место. Полностью рейтинг выглядит следующим образом: