Российский защитник набрал два очка в матче НХЛ

Российский защитник клуба НХЛ «Флорида Пантерс» Дмитрий Куликов набрал два очка в матче регулярного чемпионата против «Виннипег Джетс». Эта игра состоялась в ночь на 11 ноября в Виннипеге и завершилась со счетом 5:2 в пользу «Пантерс». Куликов отдал две результативные передачи, сообщает официальный сайт НХЛ.

Главным героем встречи стал форвард «Флориды» Крис Верстиг, забросивший три шайбы и отдавший один голевой пас. Еще по разу у «Флориды» отличились Джейсон Гаррисон и Майк Санторелли. Голы «Виннипега» на счету Тима Стэплтона и Эндрю Лэдда.

Кроме того, в ночь на 11 ноября «Чикаго Блэк Хокс» одержал выездную победу над «Коламбус Блю Джэкетс» со счетом 6:3. В составе «Коламбуса» два голевых паса отдал российский защитник Федор Тютин.

«Бостон» победил «Эдмонтон» (6:3), «Торонто» — «Сент-Луис» (3:2 по буллитам), «Колорадо» — «Нью-Йорк Айлендерс» (4:3 в овертайме), «Монреаль» — «Финикс» (3:2 в овертайме), «Ванкувер» — «Лос-Анджелес» (3:2), «Сан-Хосе» — «Миннесоту» (3:1).