Российские ходоки выиграли две медали на ЧЕ по легкой атлетике

Российские ходоки Александр Иванов и Денис Стрелков завоевали две медали на чемпионате Европы по легкой атлетике в Швейцарии.

Россияне попали в призеры на дистанции 20 километров. Иванов выиграл серебро, а Стрелков заработал бронзу. Первым с результатом 1 час 19 минут 44 секунды финишировал испанец Мигель Анхель Лопес, наши спортсмены отстали от него на 0,01 и 0,02 секунды соответственно. Оба российских ходока установили личные рекорды.

Отметим, что четвертое место занял украинец Руслан Дмитренко. Спортсмен прошел дистанцию за то же время, что и Стрелков, но после просмотра фотофиниша арбитры присудили бронзу россиянину.

Чемпионат Европы по легкой атлетике стартовал 12 августа в Цюрихе. Соревнования завершатся в воскресенье, 17 августа.