Российские биатлонистки допустили 15 промахов на пятерых

Российские биатлонистки неудачно провели спринтерскую гонку на 7,5 километра на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Лучшей из отечественных спортсменок, на пятерых допустивших 15 промахов, стала Ольга Подчуфарова, которая заняла 34-е место.

Победительницей стала чешка Габриэла Соукалова, отстрелявшаяся на двух огневых рубежах без промахов. На 15 секунд от нее отстала также не допустившая ошибок при стрельбе итальянка Федерика Санфилиппо. Третьей с 38-секундным отставанием финишировала украинка Елена Пидгрушная (один промах).

Подчуфарова завершила гонку с двумя промахами. Екатерина Шумилова стала 58-й (три промаха), Дарья Виролайнен — 70-й (четыре), Анна Никулина — 74-й (три), Татьяна Акимова — 83-й (три).

Первый этап Кубка мира финиширует в воскресенье, 6 декабря, двумя гонками преследования у мужчин и женщин.