Российская сборная заработала еще два золота на юношеской Олимпиаде

Во второй день летних юношеских Олимпийских игр, проходящих в Нанкине (Китай) копилка наград сборной России пополнилась двумя золотыми медалями. Награды высшей пробы завоевали пловец Евгений Рылов и дзюдоист Михаил Игольников.

Рылов разделил победу с итальянцем Симоне Саббиони в плавании на 100 метров на спине. Оба показали результат — 54,24 секунды. Бронзовым призером стал китаец Ги Гуангуан (54,56).

Игольников завоевал золото в турнире дзюдоистов в весовой категории до 81 кг. В финале он одержал победу над грузином Тамази Киракозашвили. Третье место между собой поделили Франк де Вит (Голландия) и Иван Сильва Моралес (Куба).

На данный момент Россия завоевала три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали. Юношеская Олимпиада завершится 27 августа.