Российская бегунья стала третьей на Чикагском марафоне

Российская бегунья Мария Коновалова финишировала третьей на Чикагском марафоне. 39-летняя спортсменка преодолела дистанцию за два часа, 22 минуты и 46 секунд, показав лучший результат в карьере.

Победу в марафоне праздновала представительница Кении Рита Джепту (Rita Jeptoo), которая впервые в этом сезоне смогла потратить на прохождение дистанции меньше двух часов и 20 минут. Результат Джепту — 2:19,57. Второй к финишу пришла еще одна кенийка — Джимима Сумгонг (Jemima Sumgong), показавшая время 2:20,47.

У мужчин все призовые места заняли представители Кении — Деннис Киметто (Dennis Kimetto), Эммануэль Мутаи (Emmanuel Mutai) и Самми Китвара (Sammy Kitwara). Время победителя составило 2:03,45, Мутаи преодолел дистанцию за 2:03,52, а Китвара — за 2:05,16.

Мария Коновалова во второй раз в карьере попала в тройку призеров на Чикагском марафоне. В 2010 году россиянка финишировала третьей.

Коновалова также занимается бегом на пять и 10 тысяч метров. Россиянка участвовала в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, на которых показала пятый результат на дистанции в 10 тысяч метров.