Рославльчанка получила «бронзу» на европейском Кубке по сетокан

В континентальных соревнованиях по одному из стилей каратэ российская сборная завоевала пять медалей. В командных состязаниях юниорок Кристина Шамарина из Рославля заняла третье место.

В столице Чехии прошел 16-й розыгрыш кубка Европы по сетокан среди взрослых (от 21 года и старше), а также юниоров и юниорок (18 — 20 лет). Соревнования проводились под эгидой Европейской федерации сетокан среди национальных сборных 20 стран. В них приняли участие около 600 борцов.

Сетокан в переводе с японского означает «дом колышущихся сосен». Этот вид борьбы назван по литературному псевдониму одного из его разработчиков — Сето и отличается линейными перемещениями и линейным приложением силы. Основополагающим в сетокан является принцип иккэн-хисацу (одним ударом — наповал).

В этом турнире сборная России завоевала одну золотую, две серебряных и две бронзовых медали. В составе команды юриорок принимала участие рославльчанка Кристина Шамарина, которая в абсолютной категории стала бронзовым призером.

Источник: ИА «Cобытия»