Романцев назвал причину поражения «Спартака» от ЦСКА

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев назвал главной причиной поражения команды от ЦСКА (1:2) отсутствие у футболистов должного настроя. «Каждый игрок почему-то решил, что может индивидуально обыграть весь ЦСКА. На самом же деле, нужно играть за команду, а не за себя», — сказал Романцев в интервью официальному сайту «Спартака».

По словам Романцева, на матч с ЦСКА тренер «Спартака» может настроить команду одной фразой: «Ребята, сегодня матч с ЦСКА». «Футболисты должны понимать, что в такие дни нужно сыграть лучше, чем обычно. Отдать все силы без остатка», — добавил тренер.

Говоря об игре в целом, Романцев сказал, что в первом тайме «Спартак» имел заметное территориальное преимущество и контролировал игру, но после перерыва лидеры команды «заметно сдали». Бывший тренер также отметил слабую игру защитников, которые часто допускали тактические ошибки.

Матч 35-го тура чемпионата России «Спартак» — ЦСКА состоялся вечером 19 марта. В первом тайме счет открыл полузащитник армейцев Зоран Тошич, после перерыва Артем Дзюба забил ответный гол, решающий мяч на счету Сейду Думбия.

После поражения от ЦСКА у «Спартака» осталось 59 очков, команда делит четвертое-пятое место с «Динамо». ЦСКА с 64 очками идет на второй позиции, отставая от «Зенита» на шесть очков.