«Реал» пропустил четыре гола от «Шальке» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, проиграв немецкому «Шальке» в ответном матче 1/8 финала турнира. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу клуба из Германии, но мадридцы прошли в следующий раунд благодаря победе в первой игре (2:0).

В первом тайме команды забили друг другу по два мяча. В составе «Шальке» отличились Кристиан Фукс и Клас-Ян Хунтелаар, за «Реал» дважды забил Криштиану Роналду. Дубль позволил португальцу возглавить рейтинг лучших бомбардиров еврокубковых турниров за всю историю: теперь на счету футболиста 78 голов, что на два больше, чем у Лионеля Месси и Рауля.

В начале второй половины игры «Реал» вышел вперед благодаря голу Карима Бензема. Однако это не помогло мадридцам выиграть: в оставшееся время игроки «Шальке» забили два мяча усилиями Лероя Зане и Хунтелаара. Немецкий клуб победил, но в итоге покинул турнир из-за поражения в первой встрече со счетом 0:2.

Параллельно в Португалии состоялась игра между местным «Порту» и швейцарским «Базелем». Хозяева поля не оставили гостям шансов, забив четыре безответных мяча. По голу на свой счет записали Ясин Браими, Эктор Эррера, Карлос Касемиро и Венсан Абубакар. Первый матч, прошедший в Швейцарии, завершился со счетом 1:1. Таким образом, «Порту» оформил путевку в четвертьфинал ЛЧ.

Соперники команд в следующем раунде определятся по итогам жеребьевки.