«Реал» и «Боруссия» стали полуфиналистами Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов.

«Реал» вечером 9 апреля проиграл в ответном матче 1/4 финала в Стамбуле местному «Галатасараю» со счетом 2:3. У мадридцев дважды отличился Криштиану Роналду, а в составе хозяев мячи забили Эммануэль Эбуэ, Уэсли Снейдер и Дидье Дрогба. Несмотря на поражение, «Реал» вышел победителем из противостояния благодаря победе, одержанной в первом матче со счетом 3:0.

«Боруссия» дома обыграла «Малагу» со счетом 3:2. До последней минуты встречи немецкая команда уступала со счетом 1:2, однако уже в добавленные к основному времени минуты Марко Ройс и Фелипе Сантана принесли хозяевам победу и выход в следующий раунд соревнования. Первый матч, прошедший в Малаге, завершился со счетом 0:0.

Вечером в среду, 10 апреля, пройдут ответные встречи еще в двух четвертьфинальных парах Лиги чемпионов: «Ювентус» — «Бавария» и «Барселона» — ПСЖ. В первом матче «Бавария» в Мюнхене выиграла у «Юве» со счетом 2:0, а ПСЖ и «Барселона» в Париже сыграли вничью 2:2.