Радулов забил гол в дебютном матче за «Нэшвилл»

Российский форвард Александр Радулов забил гол в дебютном матче за клуб НХЛ «Нэшвилл Предаторс». Радулов отличился в игре с «Питтсбург Пингвинс», в которой его команда уступила со счетом 1:5. Два гола в составе «Питтсбурга» забил российский центрфорвард Евгений Малкин. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Радулов отличился на 33-й минуте встречи при счете 4:0 в пользу «Питтсбурга». Форвард провел на площадке 15 минут и 54 секунды и выполнил два броска по воротам. Показатель полезности Радулова в игре с «Питтсбургом» — «минус два».

Радулов играл за «Нэшвилл» с 2006 по 2008 годы, а затем перешел в уфимский «Салават Юлаев» несмотря на действующий контракт в НХЛ. После вылета «Салавата» из Кубка Гагарина сезона-2011/12 Радулов решил вернуться в «Нэшвилл».

В матче «Филадельфии Флайерс» и «Вашингтон Кэпиталс», также состоявшемся в ночь на 23 марта, лучшим игроком стал российский вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов, отразивший 30 из 31 броска. Единственный гол ему забил россиянин Александр Овечкин. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Филадельфии», которые реализовали две попытки из четырех.