Поддубный в сборной России

25 и 26 сентября в рамках подготовки к чемпионату Европы, который состоится в феврале 2018 года в Словении, сборная России провела в Щелково Московской области 2 товарищеских матчах со сборной Португалии.

Первая встреча завершилась результативной ничьей – 3:3. Россиянам по ходу игры пришлось отыгрывать один (0:1) и даже два мяча (1:3), но подопечные Сергея Скоровича сумели избежать поражения.

Отметим, что после перерыва на паркете появился вратарь смоленского «Автодора» Иван Поддубный. Он пропустил один мяч, но проявил себя с лучшей стороны, позволив нашей национальной команде добиться приемлемого результата.

В составе россиян в этой игре по голу забили Эдер Лима, Иван Милованов и Иван Чишкала. У португальцев отличились Марсиу, Рикардинью и Бриту.

Кроме того, перед игрой прошла церемония чествования бывших игроков сборной России, внесших весомый вклад в развитие мини-футбола в нашей стране. Среди отмеченных футболистов – игрок «Автодора», бразилец с российским паспортом Пула. Напомним, что он является шестикратным чемпионом России (в составе «Динамо»). Кроме того, Пула становился лучшим бомбардиром чемпионата мира-2008 и дважды выигрывал «серебро» чемпионата Европы.

Во вторник, 26 сентября, Поддубный на площадке не появлялся, а сборная России разгромила португальцев со счетом 7:3. Гости к пятой минуте забили два мяча: Рикардинью и Андре Коэльо. После этого Сергея Скорович взял тайм-аут, и россияне надежно заиграли в обороне и результативно в атаке. В первом тайме у россиян отличились Чишкала, Эдер Лима, Асадов. Второй тайм также остался за футболистами России. У нас отличился Эдер Лима, Давыдов, Милованов, единственный мяч у сборной Португалии на счету Бруно Коэльо.