Овечкин прервал безголевую серию

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прервал безголевую серию, составлявшую пять матчей. В ночь на 8 декабря Овечкин отличился в выездном матче регулярного чемпионата с «Оттавой Сенаторс» и помог своей команде одержать победу со счетом 5:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

Овечкин забил гол на 14-й минуте третьего периода, сделав счет 3:2 в пользу «Кэпиталс». Россиянин получил шайбу в своей зоне, совершил проход в чужую зону, проехал за воротами соперника, резко остановился, развернулся и нанес точный кистевой бросок. Запись гола выложена на сайте НХЛ. В сезоне-2011/12 Овечкин забросил девять шайб и отдал 11 результативных передач.

Кроме Овечкина в составе «Вашингтона» отличились Джефф Хэлперн, Никлас Бэкстрем, Трой Брауэр и Джон Карлсон. Голы «Оттавы» на счету Эрика Кондры, Ника Фолиньо и Милана Михалека. Голевыми передачами отметились защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов и защитник «Оттавы» Сергей Гончар.

Кроме того, в ночь на 8 декабря «Филадельфия Флайерс» победила на выезде «Баффало Сейбрс» (5:4 в овертайме). Российский вратарь «Флайерс» Илья Брызгалов отразил 20 из 24 бросков. «Каролина Харрикейнс» победила «Эдмонтон Ойлерс» со счетом 5:3.