Овечкин набрал 900 очков в регулярных чемпионатах НХЛ

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин преодолел рубеж в 900 набранных очков по системе «гол плюс пас» в матчах регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Это произошло в выездном матче столичного клуба против «Калгари Флеймс». Встреча завершилась победой «Вашингтона» со счетом 6:2 (1:1, 3:0, 2:1). 900-е очко в регулярных чемпионатах Овечкин набрал на 30-й секунде второго периода, забросив шайбу. Спустя 11 минут россиянин ассистировал Ти Джею Оши.

Теперь в активе Овечкина, выступающего за «Вашингтон» с 2005 года, 764 матча в регулярных чемпионатах НХЛ и 901 очко (478 шайб и 422 передачи).

Еще один российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов записал на свой счет три результативные передачи и был признан первой звездой встречи. Звание второй звезды досталось Овечкину.

Рубеж в 900 набранных очков, помимо Овечкина, преодолели три российских хоккеиста: Сергей Федоров (1179 очков), Александр Могильный (1032) и Алексей Ковалев (1029).