Овечкин и Семин набрали по два очка в матче НХЛ

Российские форварды клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин и Александр Семин набрали по два очка в матче с «Виннипег Джетс». Основное время этой встречи закончилось вничью (2:2), а в серии буллитов «Вашингтон» проиграл. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Овечкин забил гол на 50-й минуте встречи, а ассистировал ему Семин. Семин отличился на 53-й минуте после передачи Овечкина. «Вашингтон» повел со счетом 2:0, однако на 58-й минуте пропустил сразу две шайбы. Авторами голов у «Виннипега» стали Эвандер Кейн и Дастин Бафлин. В серии буллитов Овечкин реализовал свою попытку, а Семину и Матье Перро сделать это не удалось. У «Виннипега» точные броски исполнили Блейк Уилер и Брайан Литтл.

Российский форвард клуба «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук сделал две результативные передачи в матче с «Сент-Луис Блюз». Эта встреча закончилась поражением «Нью-Джерси» по буллитам (3:4). Ковальчук свой буллит исполнил неудачно.

Российский защитник «Коламбус Блю Джекес» Федор Тютин отдал две голевые передачи в матче с «Даллас Старс». Эта встреча завершилась победой «Далласа» (4:2).

Еще один россиянин, отличившийся в НХЛ в ночь на 10 февраля — центрфорвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артем Анисимов. Он отдал передачу, с которой Брэд Ричардс забил победный гол в игре с «Тампой-Бей Лайтнинг».