Мужская сборная России по бадминтону проиграла Дании в 1/4 финала Евро-2016

Российская мужская команда завершила участие на чемпионате Европы по бадминтону, уступив в четвертьфинале соперникам из Дании со счетом (1:3).

Единственное очко добыли Владимир Иванов и Иван Созонов, обыгравшие датчан Мадса Пайлера Колдинга и Мадса Конрада-Петерсена (21:17, 21:11) в парной категории. Несмотря на победу по итогам в двух партий, россияне отметили, что для них встреча с датчанами не стала легкой прогулкой.

«Мы знали, что датчане слабее играют в парном разряде, хотели взять два очка. В итоге победить удалось только в одной встрече. В целом, игрой ребят я довольна, но пока Дания сильнее нас», — подвела итоги выступления мужчин главный тренер российской команды Клавдия Майорова.

Ранее россияне уступили в одной парной и двух личных встречах. Женской сборной России еще предстоит сыграть четвертьфинальный матч с командой из Германии.

Чемпионат Европы среди мужских и женских команд проходит в Казани с 16 по 21 февраля.