Московское «Динамо» по буллитам обыграло «Салават» в матче КХЛ

Московское «Динамо» в серии послематчевых бросков одержало победу над «Салаватом Юлаевым» из Уфы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Счет в матче на 11-минуте открыл хоккеист «Салавата» Игорь Мирнов после того, как «Динамо» из-за удаления Ильи Горохова до конца матча и двухминутного штрафа Дениса Кокарева осталось втроем против пятерых. На той же минуте Денис Хлыстов увеличил отрыв уфимского клуба до двух шайб.

Ближе к концу первого периода «динамовец» Филип Новак сумел сократить отставание, Кокарев в начале второй двадцатиминутки сумел сравнять счет. В третьем периоде Квапил реализовал численное большинство и вывел «Динамо» вперед, однако менее чем за четыре минуты до конца матча «Салавату» удалось избежать поражения в основное время.

Овертайм победителя в матче не выявил, а в буллитах сильнее оказалось «Динамо» несмотря на два нереализованных броска Александра Овечкина.

В других матчах игрового дня стоит отметить встречу ЦСКА и аутсайдера КХЛ «Автомобилиста», в которой приехавший на время локаута в НХЛ Павел Дацюк отметился двумя голевыми передачами. Встреча завершилась победой ЦСКА со счетом 3:0.