«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 1:0

Хоккеисты «Металлурга» одержали минимальную победу над «Салаватом Юлаевым» — счет составил 1:0 в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Автором единственной шайбы стал форвард «Магнитки» Виктор Антипин. После этого общий счет в полуфинальной серии — 3:1 в пользу «Салавата Юлаева».

После разгромного поражения в предыдущей встрече, Майк Кинэн, судя по всему, провел с подопечными серьезную воспитательную работу. На четвертый матч «Металлург» вышел другим: мобилизованным и агрессивным. Впрочем, «Салават» точно отступать не собирался.

Еще в первом периоде стало очевидно, что матч идет до первой шайбы. До перерыва ближе всего к успеху был форвард «Металлурга» Паре, угодивший на 18-й минуте в штангу. Но решающий бросок состоялся несколько позже. На 36-й минуте лидеры «Магнитки» Сергей Мозякин и Ян Коварж разыграли блестящую комбинацию, которую замкнул Антипин.

Третий период начался с отчаянных атак хозяев. А финального штурма по сути не получилось. «Салават» на последней минуте схлопотал удаление и, даже убрав вратаря, не смог воспользоваться численным преимуществом, играя в равных составах. И все же уфимцы были близки к тому, чтобы спасти матч. После прохода Кирилла Петрова Денис Хлыстов не попал в «рамку».

Если в третьем матче первый «сухарь» оформил голкипер «Салавата» Андрей Василевский, то теперь это сделал Василий Кошечкин. Уже в следующем матче, который состоится 11 апреля в Магнитогорске, «Металлург» может добыть путевку в финал Кубка Гагарина.