Матч чемпионата Украины прервали из-за отключения электричества на стадионе

Матч 12-го тура чемпионата Украины между днепропетровским «Днепром» и харьковским «Металлистом» был прерван из-за отключения электричества на стадионе.

Перед стартом второго тайма на «Днепр Арене» пропала часть освещения. Команды к тому времени находились на поле, но после нескольких минут ожидания арбитр увел футболистов в раздевалки. Через 15 минут после отключения части освещения на стадионе полностью погас свет. После этого главный судья принял решение игру не возобновлять. Полностью вернуть электричество на арену удалось через час.

После объявления о том, что игра продолжена не будет, болельщики «Днепра» начали забрасывать файерами фанатов «Металлиста». Как пишет сайт Terrikon.com, правоохранительные органы почти никак не отреагировали на выходку днепропетровских болельщиков.

Украинская премьер-лига решит судьбу матча 7 октября. Игра между «Днепром» и «Металлистом» либо будет доиграна, либо хозяевам будет засчитано техническое поражение.

По итогам первого тайма «Днепр» выигрывал со счетом 2:1. С 26 очками после 11 игр днепропетровская команда занимает третье место в турнирной таблице. Столько же баллов на счету донецкого «Шахтера», но действующие чемпионы провели 12 матчей. Возглавляет таблицу первенства «Металлист», набравший в 11 встречах 29 очков.